Граница РФ и ДНР
Граница РФ и ДНР

Ситуация с очередями на границе ДНР и России остается тяжелой. В ДНР уже многие не верят, что этот вопрос может решиться.

По словам дончан, с момента обещания лидера ДНР Дениса Пушилина, ситуация с очередями на границе с РФ улучшится, прошло достаточно времени и прохождение КПП осталось в прежнем адском режиме.

Жители республики рассказывают, что на прохождение обеих границ тратится в среднем по 10 часов - 4–6 часов на каждой границе. Из-за очередей и процедур, традиционных для пересечения границ, простые граждане теряют не только время. Хуже всего тем, у кого пропадают билеты на поезда и самолеты.

Руководитель исполкома ОД "Донецкая Республика" Алексей Муратов не остался безучастным к этой проблеме и написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором описал ситуацию с пересечением границы.

"В последнее время мы буквально все стали свидетелями шквала негативных статей и постов в социальных сетях, связанных с проблемами на границе. Мне самому довелось столкнуться с данной проблемой. Я для себя решил, что не стану равнодушно наблюдать, как будут развиваться события и куда это выльется.

Мной, как гражданином России, было составлено и направлено обращение в адрес Президента Российской Федерации. Прошло меньше месяца, и я получил ответ по факту обращения", - сообщил Муратов у себя в социальной сети.

Муратов привел текст своего обращения к Владимиру Путину.

photo_2021-08-18_21-50-51.jpg

photo_2021-08-18_21-40-55.jpg

Муратов сообщил, что спустя время он получил ответ на свое обращение от ФСБ РФ.

В официальном ответе сказано, что согласно Админрегламенту общее время государственного контроля одного автомобиля не может превышать 22 минуты.

otvet.jpg

В следствии, Муратов призвал граждан не молчать в случае превышения времени ожидания, и жаловаться на горячие линии компетентных органов.

Контакты для обращений и вопросов

1. Телефоны горячей линии по РФ:

  • ПУ ФСБ РФ по Ростовской области 8(863)2695797 - по общим вопросам;
  • 8(863)2879575 - по вопросам пересечения границы, оба круглосуточные;
  • телефон доверия 8(863)2509333 - круглосуточно;
  • оперативный дежурный 8(863)2509227- круглосуточно.

2. Телефоны горячих линий в ДНР:

службы пограничной охраны - (071) 300-19-87.

Комментарии  
нехохля
+1
Вор это ты, а не пропрезидентская партия Единая Россия!
Артур Салахов
Да эта скотина просто пиарится.
Артур Салахов
-2
А что там в ответе такого, чтобы толстяк Муратов мог выпендриваться? Там чётко сказано, что российские пограничники работают чётко по регламенту и без перерывов. А вот задержка-то происходит как раз "сотрудниками сопредельного пункта на выезд из РФ"...Типа, сам дурак...Муратову уже тесно в ДНР заниматься самопиаром. Его прямо распирает уже в России приблизиться к Путину. Вот и начинает лизать издалека. И всем показывает, что вот , мол, мне сам Путин ответил....А то, что граница закрыта, то это просто защита страны от проникновения всяких диверсантов и провоза оружия, которого на руках в ДНР навалом и незарегистрированного, в том числе...Не будет там облегчения. Едросня после выборов забудет, как всегда, все свои обещания. Доказано 21-годами , которые эта партия воров у власти.
Пенсионерка
+3
Привет цензуре, которая меня блокирует.
Пенсионерка
+9
Товарищ руководитель исполкома ОД "Донецкая Республика" Алексей Муратов . Вы держите нас за идеотов. Вам выгодна эта ситуация. Обращайтесь не к Путину, а к с[censored]му шефу Пушилину. Откройте закрытые КПП и очереди рассосутся.
Guest
+1
Извините, не 1 час 40 мин, а 1 час 50 мин )))))))))))))))))))))))))
кент
+4
вчера пересекал границу. в одну сторону 9 часов))) спросил на таможне в росси почему так медленно работаете. сказали работаем согласно регламента....
оксид
+1
А как насчет требования растаможивать не принадлежащую гражданину России машину на номерах ДНР?
Сеня
+5
Мы живем в резервации, и видимо мы индейцы.
МЫ
+5
Народ неужели Вы ещё не поняли, что мы не кому не нужны. Со всех сторон загородили и ото всего мира отделили.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.