Граница РФ и ДНР
Граница РФ и ДНР

Ситуация с очередями на границе ДНР и России остается тяжелой. В ДНР уже многие не верят, что этот вопрос может решиться.

По словам дончан, с момента обещания лидера ДНР Дениса Пушилина, ситуация с очередями на границе с РФ улучшится, прошло достаточно времени и прохождение КПП осталось в прежнем адском режиме.

Жители республики рассказывают, что на прохождение обеих границ тратится в среднем по 10 часов - 4–6 часов на каждой границе. Из-за очередей и процедур, традиционных для пересечения границ, простые граждане теряют не только время. Хуже всего тем, у кого пропадают билеты на поезда и самолеты.

Руководитель исполкома ОД "Донецкая Республика" Алексей Муратов не остался безучастным к этой проблеме и написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором описал ситуацию с пересечением границы.

"В последнее время мы буквально все стали свидетелями шквала негативных статей и постов в социальных сетях, связанных с проблемами на границе. Мне самому довелось столкнуться с данной проблемой. Я для себя решил, что не стану равнодушно наблюдать, как будут развиваться события и куда это выльется.

Мной, как гражданином России, было составлено и направлено обращение в адрес Президента Российской Федерации. Прошло меньше месяца, и я получил ответ по факту обращения", - сообщил Муратов у себя в социальной сети.

Муратов привел текст своего обращения к Владимиру Путину.

photo_2021-08-18_21-50-51.jpg

photo_2021-08-18_21-40-55.jpg

Муратов сообщил, что спустя время он получил ответ на свое обращение от ФСБ РФ.

В официальном ответе сказано, что согласно Админрегламенту общее время государственного контроля одного автомобиля не может превышать 22 минуты.

otvet.jpg

В следствии, Муратов призвал граждан не молчать в случае превышения времени ожидания, и жаловаться на горячие линии компетентных органов.

Контакты для обращений и вопросов

1. Телефоны горячей линии по РФ:

  • ПУ ФСБ РФ по Ростовской области 8(863)2695797 - по общим вопросам;
  • 8(863)2879575 - по вопросам пересечения границы, оба круглосуточные;
  • телефон доверия 8(863)2509333 - круглосуточно;
  • оперативный дежурный 8(863)2509227- круглосуточно.

2. Телефоны горячих линий в ДНР:

службы пограничной охраны - (071) 300-19-87.

Комментарии  
+ - +8 # Вас 13.09.2021 17:41
Вот запустили 5 машин..... по 22 мин на каждую получается 110 мин или 1 час 40 мин.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Guest 14.09.2021 10:58
Извините, не 1 час 40 мин, а 1 час 50 мин )))))))))))))))))))))))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Нас 13.09.2021 19:00
Это отписка-ничего не изменится
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -3 # Артур Салахов 14.09.2021 15:14
А что там в ответе такого, чтобы толстяк Муратов мог выпендриваться? Там чётко сказано, что российские пограничники работают чётко по регламенту и без перерывов. А вот задержка-то происходит как раз "сотрудниками сопредельного пункта на выезд из РФ"...Типа, сам дурак...Муратову уже тесно в ДНР заниматься самопиаром. Его прямо распирает уже в России приблизиться к Путину. Вот и начинает лизать издалека. И всем показывает, что вот , мол, мне сам Путин ответил....А то, что граница закрыта, то это просто защита страны от проникновения всяких диверсантов и провоза оружия, которого на руках в ДНР навалом и незарегистрированного, в том числе...Не будет там облегчения. Едросня после выборов забудет, как всегда, все свои обещания. Доказано 21-годами , которые эта партия воров у власти.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # нехохля 16.09.2021 16:38
Вор это ты, а не пропрезидентская партия Единая Россия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Шофер 13.09.2021 20:34
Одновременно надо пропускать по 5-10 машин, а не по одной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Шофер 13.09.2021 20:36
Одновременно надо пропускать по 5-10 машин за 22 мин, а не по одной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Миха танкист 13.09.2021 20:46
Многие жалуются . Да и сам испытал на себе .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # МЫ 13.09.2021 21:40
Народ неужели Вы ещё не поняли, что мы не кому не нужны. Со всех сторон загородили и ото всего мира отделили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Сеня 13.09.2021 21:43
Мы живем в резервации, и видимо мы индейцы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # оксид 13.09.2021 21:51
А как насчет требования растаможивать не принадлежащую гражданину России машину на номерах ДНР?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # кент 14.09.2021 09:24
вчера пересекал границу. в одну сторону 9 часов))) спросил на таможне в росси почему так медленно работаете. сказали работаем согласно регламента....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +9 # Пенсионерка 14.09.2021 14:49
Товарищ руководитель исполкома ОД "Донецкая Республика" Алексей Муратов . Вы держите нас за идеотов. Вам выгодна эта ситуация. Обращайтесь не к Путину, а к с[цензура]му шефу Пушилину. Откройте закрытые КПП и очереди рассосутся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Артур Салахов 14.09.2021 15:15
Да эта скотина просто пиарится.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Пенсионерка 14.09.2021 14:50
Привет цензуре, которая меня блокирует.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать