Украина
Украина

Экс-президент Польши Александр Квасьневский сделал предупреждение Киеву. Он заяви, что внешнеполитическая ситуация сегодня складывается не в пользу Украины, которая может лишиться поддержки и Вашингтона, и Берлина.

Квасьневский назвал несколько важных факторов, которые могут привести Украину к краху на внешнеполитической арене. Первой причиной он называет неизменную политику давления со стороны Путина.

«Мы хорошо понимаем, что стратегия Путина — он говорит об этом открыто, не скрывает ничего — это чтобы как минимум такие страны, как Украина, Беларусь, Молдова, страны Кавказа, снова были в зоне влияния России. Он даже говорит, что Украина — это не страна, украинцы — не народ, мы все братья-сестры. Эта агрессивная политика России — большая проблема, я думаю, что ситуация даже сегодня осложняется по трем причинам», – считает Квасьневский.

Второй причиной он называет возможный союз США и России, что может принести негативные последствия для Киева.

«Вторая — что есть такие круги в Америке, которые советуют Байдену: если нашим главным соперником является Китай, то нам надо для этой борьбы иметь Россию на своей стороне. Я так понимаю, именно это повлияло на ситуацию с Северным потоком-2, когда американцы в конце концов сказали: «пожалуйста, пусть он будет». Поскольку Россия также не заинтересована в подъеме Китая, то такой союз потенциально возможный, и это может быть большой проблемой для Украины», – предупреждает экс-президент Польши.

Следующим важным фактором бывший президент Польши называет предстоящие выборы в Германии и ожидаемая отставка канцлера Ангелы Меркель.

«Надо сказать, что такого хорошего адвоката украинских интересов, как Ангела Меркель, еще не было. Без нее не было бы санкций против России в 2014 году, эти санкции не действовали бы так долго. И теперь возникает вопрос: кто будет после Меркель и какая это будет политика, потому что очень большие круги в Германии выступают за близкое сотрудничество с Россией, прежде всего в бизнесе», – говорит Квасьневский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.