Пожар
Пожар

ГПСО МЧС г. Горловки информирует жителей города об опасности возникновения пожаров в жаркий период.

Высокая температура воздуха, которая стабильно установилась на всей территории Донецкой Народной Республики и малое количество осадков создают благоприятные условия для возникновения пожаров, которые наблюдаются на обочинах автодорог, открытых территориях с последующим переходом их на поля и лесные угодья, а также на государственные и жилые строения.

Читайте также: С начала года в Горловке произошло 230 пожаров - погибло 11 человек

Основными причинами такого состояния дел является не выполнение элементарных правил по обеспечению пожарной безопасности во время летнего периода. С целью своевременного принятия мер по предупреждению возникновения пожаров на открытых территориях Государственный пожарно – спасательный отряд г. Горловка МЧС ДНР обращается с просьбой ко всем жителям города:

- Не разводите костры вблизи лесополос, особенно в сухое время года. Если разводите костер, то освободите место для него от накопления сухой травы или обкопайте место вокруг костра небольшим перекопом. Перед уходом с отдыха залейте костер водой, если ее нет – разгребите головешки и подробите большие угольки. Обеспечьте безопасность своему дому – скосите сухостой возле своего дома и на прилегающей территории, который может загореться, ведь пламя может перекинуться на рядом расположенные сооружения или жилые дома. Не бросайте непогашенные окурки на открытых территориях, вблизи жилого сектора и дачных участков. Помните, что непогашенный окурок может привести к возгоранию сухой травы, которая может разгореться и дойти до жилых домов.

Уважаемые жители города. Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности. Ведь пожары приносят невосполнимый ущерб окружающей среде и населению. Не забывайте, что в случае возникновения пожара необходимо звонить по номеру «101».

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.