Ощадбанк
Ощадбанк

Практически у каждого пенсионера в Украине есть банковская карта Ощадбанка. Пенсионерам, к примеру ее нужно получать для оформления субсидий, или льгот.

Однако обслуживание в в данном финучреждении вызывает массу нареканий клиентов.

Так накануне, на сайте Минфина Украины появилась жалоба от жительницы Украины, о том, что сотрудница черкасского отделения Ощадбанка навязывает услугу страхования, обосновывая это тем, что это обязательно. В своем отзыве жительница объясняет, что эта довольно неприятная ситуация случилась с ее матерью.

"Она обратилась в отделение государственного банка, который находится в городе Черкассы по адресу улица Т. Шевченко, 325 к сотруднице по имени Иващенко В. В., чтобы получить перевод средств. Однако тогда, специалист сказала, что для того, чтобы получить перевод средств, необходимо оплатить сумму в размере 150 грн. за услугу страховки и это обязательное условия для проведения данной операции.

При этом никаких соответствующих действующих документов или приказов данная работница и не думала предоставить", - говорится в жалобе украинки.

Жительница Черкасс объясняет, что ее мать попыталась отказаться от этой лишней услуги, но сотрудница банка начала настоятельно настаивать на обязательной уплате. В результате, пенсионерка приняла решение обратиться в другое отделение Ощадбанка, где там ей уже предоставили услугу, не требуя осуществить несуществующую оплату.

"Об оплате страхования абсолютно никто не вспомнил! Значит можно сделать выводы, что услуга страховки в отделении, где работает Иващенко В.В., есть ее полной инициативой и очень вероятно, она это делает в своих интересах", — считает жительница Украины.

Стоит отметить, что это не единственный украинский банк, на который поступают жалобы клиентов. Так, неодобрительные отзывы получает Приватбанк, который зачастую блокирует или списывает деньги с банковских карт клиентов без оснований.

Комментарии  
Guest
"настоятельно настаивать"? Это несправедливая несправедливость! :)
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.