Россия и Украина
Россия и Украина

Интересное предложение прозвучало от председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова по поводу заселения новых городов в Сибири соотечественниками из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил о возможности возведения новых городов миллионников в Сибири. В тоже время миллионы русских за рубежом хотели бы вернуться в Россию, но не могут этого сделать.

"Решение этой проблемы может быть найдено в сибирских новостройках", - предложил депутат Госдумы Сергей Миронов.

Политик уверен, что Программа переселения соотечественников не способна привлечь больше людей в Россию, поскольку не гарантирует им достойного уровня жизни. Несмотря на подъёмные деньги, купить жилье в России они не могут. Панацеей могут стать новые города в Сибири, если включить их в программу переселения в пункте о безвозмездном предоставлении в них жилья большей площади. Тогда люди смогут туда переехать.

"Иначе людей для этого проекта взять будет неоткуда. Окончательно высосать население из последних сёл в Сибири, чтобы она обезлюдела или пустить чартерные поезда из Средней Азии – не вариант. Для кого будем строить? Предлагаю законодательно закрепить право за очередниками получение жилья в новых городах. Либо принять на Родину русских из ближнего зарубежья – которые хотели бы вернуться на, но боятся этого сделать, потому что их никто не ждёт", - сказал Миронов.

По мнению политика, новые города в Сибири помогут решить вопрос с Украиной – дать возможность русским выгодно переехать в Россию.

"Лучше "обескровить" Украину, чем Сибирь. За бесплатным жильём поедут целыми семьями. История нашей страны помнит такие примеры. С этой позиции новые города станут полюсами притяжения для наших соотечественников из стран СНГ и дальнего зарубежья", - заключил депутат.

Комментарии  
Матвей
+1
Это было бы самое правильное решение и соотечественники поехали на историческую родину
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.