Рубли
Рубли

Зарплата "для счастья" имеет под собой оценку того, сколько денег необходимо человеку для ощущения полноты жизни и удовлетворенности ей. Об рассказала агентству доцент кафедры статистики РЭУ им. Плеханова Ольга Лебединская.

По ее словам, сумма зависит от возраста, пола и места жительства. Чем старше человек, тем больше средств требуется. Расширение спектра потребностей увеличивает размер желаемых доходов на 50-60% к 45 годам.

Если в апреле гражданам в возрасте требовалось 195 тысяч рублей в месяц, то с учетом инфляции к сентябрю, по прогнозам эксперта, эта сумма уже составляет 205 или 210 тысяч рублей.

Стоит отметить, что жители ДНР, которые являются соседями Российской Федерации, и получают паспорта РФ даже и не думают о таких заработных платах. Дончане рассказывают, что чаще их заработная плата варьируется от 7 до 15 тысяч рублей. А для "счастья" дончане хотели бы получать 30 или 50 тысяч рублей.

Однако, на ярмарках вакансий, которые регулярно проводятся в Донецке, предлагается большинство рабочих мест с минимальной зарплатой в 7461 рубль – около 100 долларов.

В комментариях в социальной сети дончане естественно критикуют предложенные суммы.

"Рассказываю про "надбавки" ЗП 8 000 надбавка к ней 15% (это в хорошем случаи), а налог берут 13% с конечной суммы, и по итогу получается за 7800, то есть еще меньше, чем по окладу, вот тебе и все надбавки.

Каждый раз когда иду в магазин оставляю в нем почти 1000 р. зарплаты хватит на 7 походов .а за свет газ воду и прочие чем платить ?

У мужа 15 000 и у меня 5000 р. У нас квартира. На ЖКХ 2590р. Это с тем учетом что отопление раскидано. Так это с тем учетом, что нет деток. Ему на дорогу, тормозок и т.п.", - пишут дончане в социальных сетях.

Комментарии  
Guest
Это даже не смешно. Это ржачно! 7000 это медленный голод.
В РФ 3000 у.е нужно получать одному мужику для счастья семьи. А если ещё и девушка/жена будет получать плюшки то вообще шик.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.