ВСУ
ВСУ

Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что США увеличат поддержку Киева «в случае эскалации со стороны России». По его словам, президент США Джо Байден на переговорах с украинским коллегой Владимиром Зеленским заверил, что Вашингтон никогда не прекратит оказывать содействие Киеву.

"Ключевая гарантия США лежала в том, что президент Байден четко обозначил, что Украина никогда не останется наедине с Россией и будет пользоваться поддержкой, и поддержка будет расти в случае эскалации со стороны России", – заявил украинский министр.

В свою очередь российский политолог Григорий Миронов прокомментировал заявление Кулебы. Миронов уверен, что теперь украинские власти будут активнее провоцировать обострение ситуации в Донбассе и продолжат готовить ВСУ к масштабному наступлению на ЛДНР, ради военной и финансовой поддержки Вашингтона. По его словам, Киеву необходима эта война для получения очередных траншей помощи.

"Теперь война на Донбассе действительно надолго. Конфликт будет то обостряться, то затухать", – объяснил аналитик.

Тем не менее, по словам эксперта, большого крупномасштабного наступления ВСУ на ЛДНР пока что ждать не стоит.

"Из-за Москвы власти Украины вынуждены отложить свой план с масштабной атакой на ополченцев. Сильную Россию в Киеве боятся, ведь она может жестко пресечь киевскую агрессию против мирных русских людей в ДНР и ЛНР. Но украинские политики по-прежнему ждут, когда внутри России будет нестабильность или революция. И тогда они отправят ВСУ в наступление. Вот об этом действительно стоит серьезно задуматься", – резюмировал он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Mister Nobody 07.09.2021 17:13
США будут делать всё, чтобы Украина оставалась головной болью России ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео