Украина
Украина

В ДНР спрогнозировали, что будет с Украиной в случае ее выхода из Минских соглашений по Донбассу. Как заявил политолог, заведующий кафедрой политологии Донецкого национального университета Артем Бобровский, страну ждет глубокий политический и экономический кризис.

"Обзор сценариев формирования ситуации – это метод, дающий возможность понять суть событий, которые могут произойти, особенно в условиях усиления геополитической турбулентности. Изучение вероятных альтернатив развития ситуации могло помочь руководству Украины переосмыслить текущий курс. Однако всё идет к худшему варианту. Украина окажется в тяжелейшем и глубоком кризисе", — считает эксперт.

По мнению политолога, не смотря ни на что Штаты продолжат оказывать Киеву минимальную военную помощь на поддержание тлеющего конфликта – буферной зоны, созданной в противовес "российскому влиянию в Европе".

"Дезинтеграция Украины станет лишь вопросом времени. Концентрация политической жизни, основанной на личных связях олигархов, и коррупция в Киеве повлекут за собой ослабление власти, закона во многих регионах и полную потерю контроля над всей территорией. Ситуацию усугубит экономический кризис и раскол общества, радикализация противоборствующих идентичностей", — предположил Бобровский.

Он уверен, что нарушение прав нацменьшинств на западе страны лишь усилит центробежные тенденции.

"Во многих областях центральное правительство может передать охрану правопорядка в руки добровольческих батальонов. В результате на Украине может произойти правый военный путч с очередной сменой политического курса", - говорит эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео