Украина
Украина

Киев ставит себя в неудачное положение, отказываясь выполнять условия Минских соглашений. Так заявил российский политолог Геворг Мирзаян. Он уверен, что это приведет к серьезным внешнеполитическим последствиям для страны.

Мирзаян обратил внимание на смену внешнеполитических позиций Европейского союза и США. Так, страны Запада начали несколько иначе относиться к украинским властям и происходящему на Украине. Однако Киев пока не осознает, что такой подход может представлять для него серьезную опасность.

"Зеленский, а также его администрация фактически находятся в безвыходном положении. Чтобы удержаться у власти, руководство страны отказывается выполнять условия Минских соглашений, а также провоцирует открытый конфликт на востоке страны, делая ставку на обострение отношений с Российской Федерацией. Однако такой подход сыграет с Киевом злую шутку, поскольку надежды на поддержку Запада при этом сценарии не оправдаются", - говорит политолог.

По словам Мирзаяна, если Киев все-таки пойдет на новый виток обострения конфликта в Донбассе и спровоцирует Россию на ответные меры, то Запад не придет на помощь, предпочтя остаться в стороне.

"Такое поведение ЕС легко объясняется. Вера Киева в то, что Запад прыгнет в его окоп, основана на черно-белой картинке мира и вере в то, что острое состояние российско-западного конфликта будет перманентным. А это не так. Европа, недовольная многомесячным хамством со стороны Киева банально захочет проучить украинское руководство за его спесь", — отметил Мирзаян.

Он подчеркнул, что США и Европа фактически спустят Киев с небес на землю, дав понять, что Украина является слабым внешнеполитическим игроком, который не имеет большого значения на международной арене.

"В результате Украина останется один на один со своими проблемами. И с Россией. Со всеми вытекающими, вылетающими и убегающими из Киева", — резюмировал политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +5 # Вевик Ив 06.09.2021 17:37
Если янукович мог договариваться о дешевом газе то это ставили ему в вину .А когда изобретатели кравчучек и ку[цензура]возов воровали газ и объясняли мимовольными потерями-то считали -так и надо.Ющенко замыливал глаза своими связями с Канадой и США -Запад нам поможет .Так и втянули Украину в нищету.Современная власть пытается продаться по дешевке США или Европе.Уже превратилась в содержанку и ещё угрожает России ,продавая последнее добро-ЗЕМЛЮ ,не думая о будущем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Guest 07.09.2021 14:52
Пусть твой российский политолог Геворг Мирзоян за горячий камень возьмется. И усохнет, блин, ко ВСЕМ х#ям. Мы в Украине как-нибудь САМИ разберемся ЧТО нам делать, с КЕМ дружить, а кого НАХ#Й посылать. Ты о СЕБЕ больше рассказывай. КАКОГО [цензура]а у ТЕБЯ дома бунт за бунтом. Под НОГИ гляди. Х#й ли глядеть вдаль когда в какашку наступил...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео