Флаги Польши и Украины
Флаги Польши и Украины

После отказа РФ от польской продукции, в частности это касается закупки польских яблок, Варшава столкнулась с новой проблемой.

Так, по данным издания InPoland, украинцы пошли по стопам России, устроив результативный демарш польским яблокам. Как выяснилось, проблемы у польских фермеров возникли не только из-за отсутствия спроса на свою продукцию, но и в результат отказа украинских гастарбайтеров участвовать в ее сборе.

"Жители Украины, приехавшие в Польшу на заработки, отказываются устраиваться в хозяйства, занимающиеся выращиванием яблок. Так, украинцы жалуются на недостаточную оплату труда, замечая, что им платят значительно меньше, чем польским работникам. Такая ситуация, возникшая в польских хозяйствах, может нанести серьезный удар по экономике страны. Варшава и так испытывает финансовые проблемы из-за отсутствия спроса за рубежом, а теперь фермерам приходится самостоятельно избавляться от своего урожая, который уже не приносит прибыль", - сообщает польское информационное издание.

Стоит отметить, что и решение РФ и Белоруссии закрыть свои рынки для польской продукции привело к серьезным последствиям для Варшавы.

"Польским фермерам пришлось в значительной степени снижать стоимость своей продукции и отправлять ее в страны дальнего зарубежья, чтобы получить хоть какую-то прибыль. Сейчас же ситуация резко изменилась, поскольку украинцы отказываются работать в сфере сельского хозяйства, что приводит к большим убыткам.

В этом году из-за демарша украинцев, польские фермеры оказались «наказаны» не только Россией и Белоруссией, но еще и Украиной, всегда поставлявшей дешевую рабочую силу для тяжелого труда", — подвели итог авторы публикации.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что и в Латвии выступили против закупки более дешевых и менее качественных польских яблок. Страна готовится переходить только нас вой продукт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео