"Ощадбанк"
"Ощадбанк"

Согласно данным, «Ощадбанк» и ряд других финансовых учреждений «замораживает» счета граждан за задолженности по коммуналке. Банк получает запрос от исполнительной службы, занимающейся делом должника, и самостоятельно решает вопрос о блокировке карты.

«Мою карточку заблокировали из-за долгов за коммунальные услуги. Зарплату снять не мог, поэтому задолженность сала еще больше. В результате работу пришлось сменить», - рассказал один из клиентов «Ощадбанка».

Администрация финансового учреждения не осознает возмущение своих клиентов, так как «Ощадбанк» действует правомерно. Если государственный или частный исполнитель направил в банк письмо, то это означает, что есть серьезный повод для ограничения операций по счету клиента. Украинцы могут уточнить информацию о своих долгах, а также узнать, какой именно исполнитель занимается делом.

За что могут заблокировать карточку?

Арестовать банковский счет гражданина могут и за коммунальные долги. Но поводом также может стать и другая задолженность: невыплаченные алименты, штрафы, задолженности по кредиту и прочее. Если имело место судебное заседание по делу погашения долга, а после него началось исполнительное производство, то блокировка карты - всего лишь дело времени.

Сколько задолжали украинцы за коммуналку?

Долги граждан за время пандемии выросли - их сумма уже перешла отметку в 70 млрд гривен. Проблема заключена в росте тарифов. За последние полтора года подорожал газ, вода и электроэнергия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео