Человек
Человек

Сейчас очень просто заразиться и даже переболеть коронавирусом, не подозревая об этом.

Есть несколько признаков, по которым можно выявить - болели ли вы коронавирусом или нет:

  • Потеря запаха и вкуса. Это один из главных симптомов коронавируса. Правда, встречается не у всех, а также может возникать при обычной простуде. Но если аносмия и отсутствие вкуса не проходят долго, это может быть ковид.
  • Выпадение волос. Есть много случаев, когда у пациента внезапно выпадали волосы во время выздоровления. Тем не менее, этот признак не бывает единственным признаком ковида.
  • Одышка. Также один из наиболее частых признаков. Многие перенесшие ковид люди месяцами страдают от одышки. Вероятно, это связано с воспалением в легких. На сегодня это один из самых стойких симптомов, от которых страдают перенесшие вирус.
  • Постоянный кашель. Исследование, проведенное в США, показало, что у 43 процентов людей, страдающих этим заболеванием, сухой кашель сохранялся примерно через 14–21 день после постановки диагноза.
  • Усталость. Исследование, проведенное Американской медицинской ассоциацией, показало, что 53 процента всех людей, переболевших коронавирусом, страдают от сильной усталости иногда до 60 дней после постановки диагноза. Если вы заметили, что какое-то время были очень слабыми, и у вас проявлялись другие симптомы, возможно, у вас уже был этот коварный вирус.

Берегите себя и свое здоровье!

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео