Леонид Пасечник
Леонид Пасечник

1 сентября в Вашингтоне состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и главы Белого дома Джо Байдена. Ее итогом стало совместное заявление руководителей двух стран, в том числе о продолжении сотрудничества в военной сфере.

В ЛНР прокомментировали итоги встречи лидеров двух стран. Так, глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что встреча Зеленского и Байдена подтверждает нежелание Киева выполнять Минские договоренности.

"Итоги встречи украинского гаранта Зеленского с президентом США Джозефом Байденом - еще одно подтверждение тому, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения. Штаты намерены укрепить стратегическое партнерство с Украиной, основной целью которого является сотрудничество в сфере обороны и безопасности. Вплоть до того, что теперь даже научно-исследовательская деятельность стран будет работать исключительно на взаимодействие в военной сфере", - отметил Пасечник.

Пасечник подчеркнул, что "весь смысл диалога украинского и американского лидеров – война".

"Примечателен и тот факт, что совместное заявление о стратегическом партнерстве Украины и Соединенных Штатов Америки, опубликованное офисом президента, начинается именно со строчек, посвященных новым военным договоренностям, а уже после говорится о демократии, правосудии и правах человека. Интересная расстановка приоритетов. Выходит, что война на Донбассе для Киева, как и для Вашингтона, превыше всего", - добавил глава ЛНР.

В то же время Пасечник предложил Зеленскому хорошо подумать о последствиях невыполнения договоренностей по Донбассу.

По словам главы ЛНР, действия Зеленского, который идет по пути нагнетания агрессии, а не выполнения Минских договоренностей, чреваты последствиями. Пасечник отметил, что эти "действия" могут сказаться не только на жителям Донбасса, но и всей Украины.

"Если Вам уже наплевать на жителей Донбасса, то подумайте хотя бы о рядовых украинцах и стране, в которой они и вы живете. Хорошо подумайте!" – заключил Пасечник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # mari 04.09.2021 07:45
а зелёной саранче наплевать на всех главное свои амбиции видели как он выступал в Оксфорде перед студентами ужимки, ухмылки -клоун настоящий клоун это из него ни куда не ушло за эти два года как говорят -двушка может уехать с села, но село из неё ни когда не вытравишь так и Зе происходит комика и кривляку с его натуры уже ни вытравишь ни когда -самовлюблённый идиот и ему наплевать кто там и что о нём думает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Вевик Ив 04.09.2021 21:28
Был первый урок географии в ДНР,изучаем "Географическое положение Донецкого края,"Карта области.Ученики - показывают половину,а мне еле поворачивается язык сказать 1/3.Поэтому задаю простой вопрос:Кто же нас оккупировал?Почти весь класс ответил-Украина.А где вы видели русских [цензура]нных?Только на параде в Москве!!! Да мы сами - русские!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео