ВСУ
ВСУ

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов сообщил о том, каким образом ВСУ будут продвигаться по территории Донбасса, в целях ее зачистки.

По словам Безсонова, ВСУ разрабатывают наиболее рациональный сценарий, что бы не дать возможности РФ прийти на помощь ЛДНР в случае наступления Украины.

«Если армия Украины будет устраивать наступление на республики Донбасса, то вполне логичным в ДНР будет занятие Горловки и самого Донецка. Именно таков шаг помешает России вмешаться и помочь силам ЛДНР.

Вот, допустим, занимают украинцы Горловку и Донецк. Армия России входит на Донбасс. А что им надо будет делать? Будут бить по Донецку с артиллерии? Полагаю, руководство Украины рассчитывает на то, чтобы устроить блицкриг, дабы РФ не была способна помочь. Никого уже эвакуировать не сможем», — полагает Безсонов.

По его словам, основная проблема заключается в том, что инициатором военных действий станет именно украинская сторона. В таком случае даже при равных силах у ВСУ появится стратегическое преимущество и возможность в первые часы боя уничтожить максимальное количество значимых объектов сил республик Донбасса.

Он также добавил, что даже если ДНР и ЛНР смогут выяснить точную дату и время наступления ВСУ, то им не удастся в полную силу отработать позиции противника, ибо склады и техника украинской армии намеренно базируются рядом с жилыми домами.

Безсонов также отметил, что в случае нападения силы республик теоретически способны самостоятельно отразить атаку.

«Однако сделать им это будет куда сложнее, чем при помощи российских военных», - заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Вакулин Виктор 03.09.2021 17:19
Бред сумасшедшего! И таких на Украине много.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # ВовкаШилов0505707696 03.09.2021 18:37
Калибры укроБАБУИНАМ в подарок!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Solitarius 03.09.2021 18:48
Сценарий войны в Донбассе очень хорошо изложен в одной притче: во время второй мировой войны жила в Варшаве очень богатая дама, некая пани Ковальски, и у неё в особняке было 3 унитаза: один золотой, второй серебряный, и третий бронзовый. Но когда русские танки вошли в Варшаву, она обосралась прямо на лестничной площадке.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # BRAZZERS 04.09.2021 17:06
Смеяться когда????????????????????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео