Жители Украины
Жители Украины

Как сообщает пресс-служба фонда "Единый Донбасс", который основан в ЛДНР в рамках программы помощи соотечественникам, жители Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Киевской областей обратились к ним за материальной помощью.

"Ранее у нас не было возможности охватить заявления со всей территории Украины, однако информация об обращениях с территории Украины аккумулировалась в Фонде. Теперь, когда Гуманитарная программа расширена, мы ожидаем увеличения количества обращений русскоязычных граждан с территории Украины, которые нуждаются в помощи", — говорится в сообщении фонда.

В общественной организации уточнили, что на данный момент подготавливаются к рассмотрению комплекты документов жителей Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Киевской областей с целью дальнейшего оказания им материальной помощи на лечение и реабилитацию.

"На данный момент к уже существующим категориям граждан, которые могут претендовать на помощь фонда, добавилась новая —русскоязычные жители Украины или их родственники, попавшие под дискриминацию по вопросам культуры, русского языка или поддержки идей Русского мира на территории Украины, принимающих или принимавших участие в судебных процессах", - также сообщили в фонде.

Отметим, что фонд был создан в 2017 году совместно главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким для реализации программы гуманитарной помощи для жителей ЛДНР, а в 2021 году программа была расширена.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # Вевик Ив 02.09.2021 22:02
Давно пора создать программы, урок и развития русского языка через интернет .Будущая пандемия в Украине приведет к обучению дистанционно .Так почему бы не учить детей с помощью мультиков.мини -фильмов ,уроков с лучшими учителями Русской речи?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # яшка 02.09.2021 23:24
чем [цензура] жителям Украины, тем на душе приятнее,балакайте на с[цензура]й мове, вы так этого хотели, так скакали))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Бандерас 04.09.2021 00:07
Так мо и пенсии лу[цензура]овские вместе с языком ПАлучают?))))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео