Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Зеленскому нужно было перенести визит в Вашингтон на осень. Так считает украинский политолог Кирилл Молчанов.

Свое мнение Молчанов объяснил тем, что последствий от поездки Владимира Зеленского в США никаких для Украины нет, а "пиар акцию можно было бы провести и позднее".

"Этот визит был протокольный, потому что Зеленский не добился ничего из того, чего он хотел. Нет ни слова о компенсациях за запуск "Северного потока-2", нет ни слова о том, когда Украине дадут ПДЧ или статус основного союзника вне НАТО. Все остальное — это мелкие уступки.

Ну да, Байден сказал, что Украина наш стратегический партнер, что они осуждают "российскую агрессию" и поддерживают стремление Украины в НАТО. Но из этого заключения мы видим, что Байден потребовал двигаться в сторону "зеленой энергетики" и немедленно избрать главу Антикоррупционной прокуратуры, чего Зеленскому не очень-то и хочется. Это означает полностью отдать Западу антикоррупционную вертикаль и энергетику. Пока что никакой выгодны для украинских национальных интересов, судя по совместному заявлению, мы не увидели.

Более того, судя по тому, что не было особого освещения в прессе начала встречи и не было итоговой пресс-конференции, говорит о том, что администрация Байдена особенно Зеленскому не доверяет. Они максимально подстраховались, чтобы он ничего не ляпнул, что могло бы подставить Байдена.

Вся атмосфера визита говорит о полном недоверии к украинской стороне. Вряд ли Зеленский сможет исправить это в ближайшие годы.

Что касается передачи Байдену списка сидящих в российских тюрьмах граждан Украины, то это просто попытка активизировать тему обмена удерживаемыми лицами. Зеленский делал то же самое на встрече с Эрдоганом. Но по факту Байден ему тут мало чем поможет. И я вообще сомневаюсь, что какая-то встреча с Путиным будет. Политической воли у Зеленского идти на переговоры с Россией по Донбассу нет, потому что он ничего не собирается выполнять даже из того, что было подписано в Париже в Нормандском формате", - говорит эксперт.

Также Молчанов ответил на вопрос, возможно смещение Зеленского с поста президента Украины после визита в США. Эксперт уверен, что Штаты не будут специально убирать Зеленского с поста президента, но и поддерживать его тоже не будут.

"Это очевидно. Зеленский для них чужой, непонятный и непредсказуемый партнер. Зеленский вообще приехал в Штаты в тот момент, когда им было не для него. У Байдена были две главные проблемы — Афганистан и ураган, а Зеленский — какое-то временное недоразумение", — подытожил Молчанов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.