Майдан
Майдан

Настоящую победу на Украине Майдан одержал не в 2014 году. Об этом рассказал политолог Олег Неменский.

По его словам, победа Майдана наступила в 2019 когда, когда президентом стал Владимир Зеленский, за которого голосовали жители Юго-Востока.

"Победа Зеленского означает, что майданная власть вынудила жителей Юго-Востока проголосовать за человека, который отстаивает евромайданные силы и считает нужным вести Украину именно этим путем, пояснил эксперт.

Если раньше все-таки трудно было представить, что Юго-Восток проголосует за такого кандидата, то в 2019 году он проголосовал. Это тотальная победа Майдана спустя время после его фактической победы", - говорит Неменский.

По его словам, когда многие возмущены тем, что неонацисты пытаются устроить в Одессе провокации на годовщину поджога в Доме Профсоюзов, когда погибли люди, то нужно понимать, что Одесса тоже голосовала за Зеленского

"А это значит, что майданные силы имеют основания на символическом уровне зафиксировать свою победу", - заключил политолог.

Напомним, что ранее бывший нардеп Верховной рады Надежда Савченко заявила о том, что Украину в ближайшее время ждет не один новый Майдан. По словам экс-депутата, после нового Майдана обязательно последует еще один раскол. Что касается случившегося в 2014 году, произошел раскол Украины в политическом, экономическом и идеологическом планах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео