Флаг ЛНР
Флаг ЛНР

ВСУ не перейдут в наступление на Донбасс без «экстраординарных условий». Так, накануне заявил пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе Алексей Арестович.

По его словам, наступление подразумевает гибель мирного населения, на это власти страны не пойдут. Такой вариант возможен лишь в одном случае.

«Мы пойдем, если на нас нападут россияне, они не оставят нам выбора, тогда мы пойдем воевать и даже пойдем в контрнаступление», — добавил Арестович.

Обострение на Донбассе вполне возможно. Так, заявление Арестовича прокомментировал официальный представитель ЛНР в ТКГ по Донбассу, советник главы ЛНР Родион Мирошник.

«При этом обострение на линии соприкосновения, организованное Украиной, вполне возможно, как это было уже не один раз, и причиной для этого может стать внутриполитическое обострение на Украине или пожелание иностранных кураторов. С апреля 2014 года Киев ведет в Донбассе карательную операцию, цель которой — зачистка инакомыслящего сопротивления, восставшего против госпереворота, произошедшего в Киеве», — пояснил Мирошник.

По его мнению, к такого рода заявлениям Арестовича нужно относиться, как к «белому шуму», которое может быть звоночком для республик Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 31.08.2021 23:10
Что опять Россия ??? ВОСЬМОЙ год воюют с Россией и если опять она нападет? что там курят, великие шумеры.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео