КПВВ
КПВВ

Как сообщили мониторы благотворительного фонда “Право на захист”, дежурившие на КПВВ “Новотроицкое” в понедельник, 30 сентября, на китайском гаджете определенной марки не устанавливается мобильное приложение “Вдома” для самоизоляции. Это стало причиной того, что жителя ДНР не пропустили при пересечении КПВВ.

“Сегодня здесь пересекал линию разграничения молодой человек с телефоном марки “Huawei”, это современный китайский смартфон, но он не поддерживает Google-сервисы. У них есть свой магазин приложений, в которых есть приложения “Дія” и “Вдома”. И установить их можно, но дальше никаких шагов нет, просто висит их иконка и все. С такой проблемой мы столкнулись впервые”, — рассказывает монитор.

Он также подчеркнул, что эта проблема была не у одного человека, и никакие способы решить эту проблему не сработали.

“Сначала мы думали, что это какая-то проблема со смартфоном того мужчины. Но в то же время подошла девушка с таким же телефоном, и у нее тоже ничего не получилось. Но она нашла у себя старенький смартфон с загруженной программой “Вдома”, активировала ее и прошла дальше”, — говорит монитор.

В итоге мужчине с современным смартфоном с операционной системой Android 10 пришлось отправиться на обсервацию в пгт Острое неподалеку от Селидово.

Напомним, что сейчас полноценно функционирует только КПВВ "Станица Луганская". КПВВ “Новотроицкое” пропускает граждан несколько раз в неделю.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # Вик 01.09.2021 11:50
Что за нужда туда ездить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео