БПЛА
БПЛА

Через несколько лет Украина может повторить судьбу Нагорного Карабаха, а ВСУ судьбу армии Армении. Поскольку Россия стремительно перевооружает свою армию и создает большое количество ударных беспилотников. Так, в эфире интернет-канала "Скрыпин" заявил военный эксперт Тарас Чмут.

По словам Чмута, ударные беспилотники станут катастрофой для Украины.

"У них таких через три года будет много. Эта проблема будет для нас катастрофической. Мы будем как Армения в Азербайджане, только соотношение потерь будет немного не в нашу пользу. Все к этому идет. Русские активно перевооружают армию, они изучили опыт Карабаха, они изучили опыт Сирии и Ливии, они сейчас вкладываются активно в свою технику. Она не лучшая в мире, но она новая и ее будет много. И все. Зато мы купим один корвет. Вот, у нас будет один большой корвет, он прикроет Очаков", – заявил Чмут.

Отметим, что ранее глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия утвердила единый подход к беспилотникам. По его словам, число таких беспилотных комплексов в этом году в ВС РФ перевалит рубеж в 2000.

Также, как отметил глава военного ведомства, Россия сегодня не отстает и по системам вооружения, предназначенным для борьбы с БЛА. В качестве примера он привел новый "Панцирь", у которого уже существенно - на 30% увеличена дальность обнаружения беспилотников и воздействия на них.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео