Украина и Россия
Украина и Россия

Курс развития Украины, выбранный Киевом, не оставляет возможности для восстановления нормальных отношений с Россией. Так заявил политолог-американист Рафаэль Ордуханян.

«Зеленский огласил стратегию развития Украины, и первым пунктом у него идет не спасение Донбасса, не жизнь украинцев, а вступление в Евросоюз и НАТО. Украина никогда не вступит в НАТО, потому что это будет конец ее государственности. Судя по всему, Зеленский хочет ускорить этот процесс. Данное заявление по поводу стратегического развития Украины говорит о том, что он фактически полностью развязывает руки России», — заявил политолог.

По словам эксперта, стремление Киева стать частью НАТО и ЕС ставит крест не только на дружбе с Россией, но и на суверенности самой Украины.

«Вот это оголтелое стремление стать форпостом НАТО и представлять прямую угрозу России — это игра, на которую Украина не готова. Зеленский полностью уничтожает какое-либо подобие независимости Украины, которую провозглашали в Конституции, когда предполагалось, что это будет нейтральная, внеблоковая страна. Это был очень верный выбор, потому что благодаря такой стратегии Украина действительно могла стать независимым государством. Но сейчас этот единственный фактор, который мог гарантировать самостоятельность Украины, власти убирают. Что они хотят делать вместо этого, никто пока не знает, но действовать они хотят против России», — считает эксперт.

Ордуханян отметил, что именно Зеленский окончательно дал понять, что Украина никогда не пойдет на примирение с Россией и будет ее врагом.

«Всеми своими парадами и «платформами» Зеленский дает понять, что никогда не повернет обратно и не будет налаживать отношения с РФ ни под каким видом. Таким образом, он абсолютно четко заявляет, что Украина является врагом России. История показывает, что с Россией все-таки лучше быть другом, а не врагом, но это выбор Зеленского. Хотя я убежден, что это не выбор украинского народа. Зеленский ввязывается в такую геополитическую и геостратегическую игру, где у Украины нет просто ни одного шанса выиграть. Он сейчас вынуждает Россию на определенные действия», — подытожил Ордуханян.

Напомним, что ранее Зеленский объявил новую внешнеполитическую стратегию Украины. Ключевыми тезисами документа стали - путь в НАТО и борьба с Россией.

Комментарии  
эдик
+2
микола это [censored]изм бомбит твои мозги
Микола
-2
Россия сама выбрала свой путь. У Украины другой путь. Мы были братьями 70 лет. И теперь эти братья бомбят Украинские территории.
Георгий
+1
Ну, не [censored] поганая!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.