Владимир Путин
Владимир Путин

Украинский политолог Владимир Мулык заявил, что статья президента РФ Владимира Путина "Об историческом целом русских и украинцев" это сигнал для Украины.

По его словам, эта статья запустила глубинные процессы не только в украинском обществе, но и в политике. Более того, он уверен, что она несёт посыл для Украины, который знаменует «жесткие» времена.

"Путин в своей статье предупредил украинцев что та политика, которую выбрала сейчас украинская власть, приведёт к ужасным последствиям для страны в будущем.

Неслучайно письмо Путина совпало с Днём независимости Украины. Сигнал. Что он имел в виду? Он не стал принуждать русскоговорящих или других к чему-то или власти. Президент России якобы рассматривает Украину, как самостоятельную и независимую страну, даже воспринимая её как Анти-Россию. Но предупредил-последствия ожидайте жёсткие», — говорит украинский эксперт.

Мулык отметил, что украинское правительство не правильно отреагировало и не смогло дать профессиональный ответ президенту РФ.

"А ответить нужно было бы Киеву обязательно, как минимум потому что у государств 2300 км общей границы. Надо было бы ответить или жёстко, если наши власти имеют такое мнение, или иным способом, но не молчать. А ведь посыл Путина явно прослеживался: впереди у Украины жесткие времена. Он предупреждает: строя мононацию в Украине, обычное племя, где все бегают и поют на одном языке, бьют в один бубен и так далее, — все это приведёт к тому что Украина может лишиться территорий", — подчеркнул Мулик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео