Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Директор департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон заявил, что в Украине вступил в силу закон, который предусматривает за долги отключать людям электроэнергию, газ, воду, и другие коммуникации.

«За пышным празднование Зеленским и компанией Дня независимости остались практически незамеченными изменения, вступившие в силу 20 августа в соответствии с законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения присоединения к электрическим сетям», - рассказал он.

Он отметил, что на Украине у должников теперь имеют право не только отключать коммуникации, но и конфисковать всё имущество и средства.

«Возможности отключения бытовым потребителям доступа к коммунальным услугам стали приятным довеском к мартовскому приказу министерства юстиции, в соответствии с которым банки получили право принудительно списывать со счетов граждан долги за коммунальные услуги. А Государственная исполнительная служба – накладывать арест на имущество лиц, имеющих задолженности по коммунальным платежам. С учётом этого, должников обложили весьма капитально», – добавил эксперт.

С ухмылкой сказано, что многие из людей имеют шанс познакомиться с прелестями быта XIX и более далёких веков, лишившись доступа к электроэнергии, газу, холодной воде или канализации. Или со всем сразу.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +13 # Василь Васильев 30.08.2021 11:11
Это не президент- это преступник, вор, убийца. Штатовская подстилка. И кто его ещё поддерживает? Какие там проценты? всё это лёжь эти опросы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +7 # Генрих 30.08.2021 12:53
Вы правы на все 1000%
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -12 # Guest 30.08.2021 13:57
Пися, успокойся)))))) Очень многие его поддерживают. Ибо есть за что.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Guest 30.08.2021 15:11
Два года назад Зе поддерживали, в том числе и Я !!!! А сейчас наверное только мухи за него !!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # тоха 30.08.2021 15:32
А лишенцев куда, в пионерлагеря.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Пенсионерка 30.08.2021 15:34
Не согласна со многими законами здесь. Но насчёт наглых неплательщиков - это правильно. Почему это мы, пенсионеры, платим всю жизнь и за всё, а работающие нагло живут за наш счёт? Пусть отрезают в квартирах должников и свет, и воду, и газ!И пусть выселяют неплательщиков с большими долгами!Халява закончилась!Мы отказываемся платить за них! Это лучше, чем раскидывать на всех жильцов многоэтажки их долги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Николайчик 30.08.2021 16:04
Все правильно! Пенсионеры со с[цензура]го минимума оплачивают все услуги... А хитро мудрые богачи ( у кого есть немалые денежные средства) забили на оплату комуналки... Вот теперь и на хитрую попу нашелся хъ с винтом...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Guest 30.08.2021 16:27
Хитро-умные богачи не платят , ни комуналку, ни налоги , - для них другие законы ....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 31.08.2021 10:17
Богачи как не платили, так и не будут платить. Все это коснется обычных людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Федор 30.08.2021 17:11
В республике тоже ввели разрешение на отключение света и газа. Халява закончилась, скоро еще и повышение коммуналки, теперь ежегодное.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 30.08.2021 20:06
Цитирую Guest:
Два года назад Зе поддерживали, в том числе и Я !!!! А сейчас наверное только мухи за него !!!!

На такое [цензура], даже мухи не садятся
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Зигмунд 30.08.2021 20:29
Правильно работы нет фабрики заводы разворовали пенсии зарплаты мизер а они жируют за щёт нас а людей выгонять из собственного жилья которое получали за свои труды. А с[цензура]го ха 30 лет ничего не создали. [цензура]ы у власти людей будут сгонять в конс-лагерь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Кризнус 30.08.2021 22:14
Платилиб зарплаты вовремя людям и небылоб должников по комуналке , Одной уголной промышлености скок народу ждут ЗП и выживают с помощью радных и друзей , зато правительству новые законы как дожать народ ужас !
Опраздновали свой день независимости вбухая в него деньги лучшеб на Эти деньги закрыли долги по Зарплате Рабочим .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Апостол 31.08.2021 06:56
Зачем пустые разговоры?Гнать такого "президента"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать