Донбасс
Донбасс

После того как Афганистан покинул военный контингент США, талибы ("Талибан" запрещенная террористическая организация в РФ и ДНР)всего лишь за несколько недель разгромили правительственные силы страны и захватили власть. Глава Белого дома Джо Байден подвергся жесткой критике за принятое им решение и в результате репутация США оказалась сильно испорчена. Для того, чтобы это исправить, сохранив статус единственной сверхдержавы, американцы попробуют совершить какие-то громкие внешнеполитические шаги.

Ложин уверен, что в сложившейся ситуации Америка нуждается в войне, которая позволит продемонстрировать всему миру собственный потенциал.

"Байдена начали жестко критиковать из-за принятого им решения насчет эвакуации войск США. Как результат – подмоченная репутация Америки. Однако они могут это исправить, сохранив статус единой сверхдержавы. Для этого актуально будет сделать какие-то серьезные шаги во внешней политике", — сказал Ложин.

По словам политического и военного эксперта Бориса Ложин Штаты из-за серьезного поражение в Афганистане могут отдать приказ Киеву на атаку, чтобы зачистить ЛДНР.

"Вот почему можно говорить о том, что Штаты могут дать приказ Украине атаковать захваченные территории Донбасса. В этом плане они поддержат Киев, и продемонстрируют миру свою сильную позицию", — заключил Ложин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео