Парад в Киеве
Парад в Киеве

Экс-премьер Украины Николай Азаров дал оценку прошедшему накануне параду в Киеве в честь 30-летия независимости страны. По словам политика, парад - это просто позор не только для главы государства, но и для всей Украины.

Азаров отметил, что такие мероприятия обычно проводят тогда, когда есть что праздновать, а украинские власти явно не осознают или не хотят осознавать ситуацию, которая сейчас сложилась в стране.

Также Азаров отметил фильм, показанный в рамках так называемого празднования Дня независимости, который, по его мнению - тенденциозный и лживый.

«Вся советская история Украины вписалась в историю 1932-33 годов Голодомора, и было сказано о каких-то миллионах погибших, которых, конечно же, не было. Война для Украины якобы началась 1 сентября 1939 года. То есть в речи Зеленского присутствовали все такие бандеровские штампы», — сказал Азаров.

Говоря об организации самого парада, Азаров отметил, что он проходил по советским образцам.

«И хотя президент Украины Владимир Зеленский очень хотел что-то такое продемонстрировать, но, кроме советских самолётов МиГ и Су, вертолётов Ми различных модификаций, которые проектировались и вводились в строй ещё 40-50 лет назад, никто ничего и не увидел.

Приходится констатировать, что с точки зрения оценки огневой мощи и технико-тактических возможностей это, конечно, уровень вчерашнего дня. Никакой критики не выдерживает и сухопутная техника. Турецкие эти беспилотники тоже являются лёгкой целью для поражения... Словом, ничего такого, что действительно можно было бы показать», — сказал Азаров.

И даже пролетавший в небе Ан-70 не является достижением Украины, это советская разработка, а ведь именно этот период украинские власти и пытаются покрыть мраком

«Мрия» (Ан-225) — такая же советская разработка. Надо понимать, что все эти разработки — совместные! Ничего бы этого не сделали без институтов и предприятий из Ульяновска, Воронежа... Сегодняшний парад — как раз яркое противопоставление тому тезису, который озвучил Зеленский: «Россия — агрессор». Но ведь всё, что ты показываешь, — результат совместных разработок России и Украины!» — оценил прошедший парад Азаров.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Козолуп 25.08.2021 17:49
У нас в колхозе Прапор Ильича тоже такие парады проводят в "День колхозника"
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Злюка Донецкая 26.08.2021 12:31
Тю! А как же "самая сильная армия еуропы"? А как же "с намивесь мир"? Впрочем ржач в немецкой прессе и танки обеденные скотчем, как и речи недопрИзедента - говорят сами за себя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео