Леонид Кучма
Леонид Кучма

Как заявил бывший украинский президент Леонид Кучма, Украина не сможет успешно развиваться, если и дальше будет занимать исключительно антироссийскую позицию. Так, в преддверии празднования Дня Независимости он прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что Украина становится «анти-Россией».

Кучма подчеркнул, что страна не может двигаться вперед на негативе, только чтобы «не как у них».

«Кто-то из наших «патриотов» воспринял это как комплимент – мол, правильно, так и надо. А я здесь соглашусь с Путиным. Это, действительно, угроза – стать только анти-Россией. Но угроза для нас, а не для них. Невозможно строить, продвигаться, успешно развиваться только на негативе, только чтобы «не как у них». Отражение живет самостоятельной жизнью», – сказал Кучма.

По словам экс-президента, Украина должна «оставаться самой собой».

«Единой, самостоятельной, независимой. Независимость – это наши ценности, наша свобода, тысячелетняя цивилизация наших предков и новые культурные коды нашего молодого поколения. Независимость – это человек в центре всего. Вера в собственный народ, надежда на достойное будущее, любовь к родине – все это и есть независимость», – подытожил экс-президент.

Напомним, что сегодня во время празднования Дня Независимости президент Украины Владимир Зеленский назвал истинного врага страны. По его словам, ни один внешний враг не нанес Украине большего удара, чем сами украинцы, конфликтующие между собой.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео