Флаг Украины
Флаг Украины

Накануне экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю 30-летней годовщины независимости страны. По его мнению, главной ошибкой в тридцатилетней истории Украины было не обманутое доверие к России, а отказ от добрососедства с ней.

Как считает публицист и политический аналитик Анатолий Вассерман выводы Янукович сделал правильные, поскольку сама по себе идея Украины как чего-то отдельного от остальной России порочна. Однако, по словам Вассермана, если понадобиться восстановление Украины после действий ее правительства, то этим Россия не будет заниматься.

"РФ действительно не имеет ресурсов для реанимации всего хозяйства Украины. В каком состоянии находится это хозяйство, видно на примере Крыма. Но Москве и не надо тянуть на себе всю Украину.

Сегодня принято считать, что независимая Украина будет всегда представлять угрозу для России, но при этом в России не рассматривается военный сценарий и нет желания наводить порядок на территории Украины и нести за нее ответственность.

Граждане Украины умеют работать не хуже остальных русских и могут собственноручно вытащить себя из той ямы, в которую их загнало стремление их руководства отделиться от остальной России", - подчеркнул эксперт.

По мнению аналитика, для восстановления Украины необходимо вменяемое руководство, которое не найти в этой стране.

"Им нужно только вменяемое руководство. Это тоже довольно сложно. Значительная часть проблем Крыма обусловлена именно тем, что львиная доля тамошних руководителей воспитана в украинской управленческой традиции. Найти грамотных управленцев на Украине сложно.

Следовательно, придется присылать добровольцев из РФ. Однако в большей степени, поможет Белоруссия. Там управленческая традиция совершенно иная и, в некотором отношении более эффективна, чем в РФ, не говоря уже об Украине", - заключил Вассерман.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # алекс 24.08.2021 12:10
Из всех славянских стран лучшее управление государством имеет Белоруссия , Лукашенко смог сохранить советский фундамент экономики, заводы , фабрики , колхозы обазование , медицину итд Из года в год богатства белорусского народа ростут . Если бы Белоруссия имела такие природные ресурсы , как Россия, экономика страны была бы недосягаемой многим передовым странам Европы. Убери Лукашенко , поставь Путина от Белоруссии останутся рожки , да ножки ..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Друг Вассермана 25.08.2021 11:40
Вассерман, как всегда прав, Не будь Путина, от Лукашенки остались бы рожки да тихановские ножки...................
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео