ВСУ
ВСУ

По информации военкора Александра Сладкова, брошенные и забытые в Кабуле украинские военные подняли на базе российский флаг. Об этом он сообщает в своём ТГ-канале.

По словам самих наёмников, киевские власти бросили их в Афганистане, отказавшись эвакуировать. Солдаты говорят, что при встрече с талибами*(Талибан запрещенная террористическая организация в РФ и ДНР) их спасло только то, что они назвались русскими. Застрявшие в Кабуле украинцы, военнослужащие частной военной компании, опубликовали в интернете видео, в котором рассказали о своем "незавидном положении".

"Нас здесь осталось как минимум четверо, и никакой помощи нам не предоставляется. Мы сегодня уже столкнулись с талибами*, пришлось сказать, что мы русские, и это прокатило. Обращались за помощью, но нас никто не слышит. Не знаем, как быть", — говорится в обращении военных.

По словам военного, у группы есть только один выход — обратиться в российское консульство.

"Нам надо что-то делать. Поэтому, чтобы нас не обвинили в предательстве, я заранее об этом заявляю, что мы будем вынуждены обратиться к россиянам", — сказал украинский военный.

Напомним, что ранее сообщалось, что на американской военной базе под Кабулом находятся 12 украинских военных.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # обитель зла 23.08.2021 10:16
По сути их нужно судить. Просрали Украину и поехали в Афганистан насаждать жидоамериканскую гегемонию, грабёж ресурсов и коррупцию? Я понимаю ещё пусть бы Украина стала успешной страной, а так, что вы экспортируете? Антинародные законы? Засилье хищных корпораций? Вымирание населения? Тупые бесстыжие наёмники совершили преступление перед народом Афганистана и должны за это отвечать! Это я как украинец говорю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Неукраинецъ 23.08.2021 15:56
Где-то в новостях слышал, что Зеленский им рояль выслал самолётом... Литак уже вторые сутки где-то баражирует, с курса сбился, чтоле?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео