Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Мэр Запорожья Владимир Буряк пожаловался на давление со стороны киевской власти и украинского президента. По его словам, такого не было даже при власти экс-президента Виктора Януковича.

Так, в последнее время в Запорожье участились случаи обысков в мэрии. Буряк говорит, что таким образом Киев давит на местное самоуправление, причём делает это в худших традициях времён Януковича.

«В украинских реалиях обыски – это неприкрытый метод давления на неуступчивых бизнесменов, мэров, популярных деятелей… Причин для давления на самоуправление две: высокие рейтинги мэров и их партий, а также ресурсы городов», — утверждает Буряк.

Буряк утверждает, что Офис президента ем мстит. Якобы в Запорожье сильно упал рейтинг Зеленского и его партии.

«Всем нервным отвечаю – найдите причину собственных неудач в зеркале. А что по поводу ресурсов нашего города – эти обыски являются очередным этапом событий, которые расшатывают город», — заявил мэр Запорожья.

Отметим, что в последние месяцы постоянно также проходят обыски у, фактически, всех, кто так или иначе связан с мэром столицы Владимиром Кличко. Сам Кличко заявил, что таким образом на него оказывается давление со стороны Офиса президента.

«Я хочу обратиться к киевлянам, к представителям местного самоуправления, представителям различных органов власти. И подчеркнуть: тот сценарий, что сегодня отрабатывают на столичной власти, – опасный прецедент для всей страны», — заявлял Кличко.

Также аналогичные обвинения выдвигал и мэр Днепропетровска Борис Филатов. Он одним из первых публично призывал Зеленского «отозвать псов», которые «штампуют пачками дела» против мэров крупных городов.

Так почему киевские чиновники во главе с Зеленским штурмуют региональное управление? Возможно, Киев боится, что регионы перестанут демонстрировать лояльность или получать больше властных полномочий, что может привести к смещению нынешней власти.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.