Мобильное приложение
Мобильное приложение

Минцифры Украины планирует запускать данные о ПЦР-тестах и перенесенной коронавирусной болезни в приложении "Дія". Об этом сообщил глава ведомства Михаил Федоров на брифинге, посвященном запуску COVID-сертификатов для вакцинированных граждан.

Однако, по словам Федорова, следующий этап зависит от многих факторов. И стоит отметить, что он не назвал конкретной даты.

"Это зависит от многих факторов: это интеграция различных диагностических медицинских компаний. Это и обновление реестра, который фиксирует выздоровевших людей. То есть много таких технических причин. Я не хочу говорить дату, мы сейчас работаем над этим", — пояснил министр.

Напомним, что Евросоюз официально признал украинские COVID-сертификаты в приложении "Дія", и уже в ближайшее время их массово смогут сгенерировать украинцы.

COVID-cертификат можно будет получить достаточно быстро. В обновленной версии приложения нужно нажать Услуги, выбрать пункт COVID-сертификаты и нажать Получить сертификат. Далее сервисом Дія.Підпис необходимо подписать запрос на передачу данных из Электронной системы здравоохранения непосредственно приложению.

Отмечается, что страны ЕС будут готовы принимать украинские COVID-сертификаты с сегодняшнего дня, 20 августа.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео