Украина и США
Украина и США

США, после того, как вышли из Афганистана, понесли большие имиджевые потери. Об этом в эфире 4 канала заявил лидер националистического ВО «Свобода», экс-депутат Верховной рады Олег Тягнибок.

Поэтому, по словам националиста, они теперь не могут отказать Украине в помощи. Тягнибок заявил, что для США ситуация с Афганистаном стала проигрышем, и Вашингтон теперь просто не сможет проиграть Украину.

«Имиджевый удар они получили очень сильный. Что это значит? Так как они имиджево проиграли Афганистан, они, конечно же, не могут проиграть Украину. И вот тут нам нужно воспользоваться тем шансом. Нам от Америки нужно сейчас взять максимум. Кстати, Афганистан – это было 88 миллиардов за этот период времени, который был потрачен. На первом месте по затратам он фактически стоит во внешнем бюджете США», – сказал Тягнибок.

Политик также уверен, что теперь позиция президента Украины Владимира Зеленского на предстоящих переговорах с США усиливается.

«И поэтому сейчас нужно то, что мы еще неделю назад еще не могли им как Украина декларировать Америке, или могли и не могли рассчитывать на позитивный результат, сейчас, учитывая имиджевые потери Америки и то, что они не могут больше себе этого позволить, нужно дожимать. Если Зеленский, его советники, внешнеполитическое ведомство этим не воспользуются, ну, как говорят, грош им цена», – заявил Тягнибок.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео