Украина
Украина

В Киеве праздничную сцену ко Дню Независимости установили на братской могиле. Это захоронение участников украинской революции 1917-1921 годов находится в реестре недвижимых памяток. Отмечается, что мероприятия в честь Дня независимости организует Офис президента Украины.

Руководитель Центра этнических и международных исследований, историк и политолог Антон Бредихин прокомментировал ситуацию. По его словам, такое проведение мероприятия Незалежной - танцы и пляски на костях.

«В Киеве 30-летие независимости точно будет шабашем. Уже готовятся к песням и пляскам на костях: сцену для праздничного концерта установили на месте братской могилы участников революции 1917-1921 годов», – говорит Бредихин.

Однако, Бредихин подчеркивает, что вряд-ли власти Киева осознанно решили устроить пляски на братской могиле революционеров.

«Не думаю, что на тот период времени они могут так легко наплевать. События той поры в Киеве воспринимаются по-разному. Кроме советской власти были другие структуры, были отсылки по отношению к независимой Украине», – заявил историк.

По мнению эксперта, в данной ситуации проблема в бюрократах. Он считает, что украинские чиновники решили установить сцену на братской могиле, потому что просто не знали о ее существовании, что в очередной раз доказывает недальновидность украинского аппарата управления.

«Мэрия под руководством мэра-боксера продолжает творить чудеса. Видимо, киевские чиновники под его руководством не смогли нормально сориентироваться. Возможно, они не знают, как выглядит центр города и место, где пройдут торжества», – резюмировал историк.

В свою очередь, заместитель председателя КГГА Владимир Прокопив возмутился данным фактом, и заявил, что установку сцены организаторы не согласовали с городскими властями.

«Интересно, исполнителей ничего не смущало, когда на могилах устанавливали сцену? Проблема даже не в формальных разрешениях, а в том, что монтажные работы происходили прямо на братском захоронении участников революции 1917−1921 годов. Это захоронение находится в реестре недвижимых памятников. Обратите внимание на фото — сцена стоит прямо таки на памятном знаке», - возмущен чиновник.

scena-1.jpeg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео