NewsUA.RU – новости сегодня

Меню

  • Новости
  • Видео
  • Информация
  • Блоги
  • Экономика
  • Календарь
 

16 марта – День цветных карандашей 24.02.21

16 марта – День панды (National Panda Day) - США 24.02.21

15 марта – Международный день защиты бельков (International Day of Action for the Seals) 24.02.21

Под Горловкой возобновлены сорванные ВСУ работы по укреплению аварийной дамбы химзавода

Инфо:
Мария Лаврова
Новости
04.07.16 16:08
19.02.21 02:04
  • Горловка
  • ВСУ

Ремонтные работы под Горловкой по возобновлению аварийной дамбы Дзержинского фенольного завода, которые были сорваны укра-фашистами 15 июня, возобновились сегодня, 4 июля. Об этом сообщили в военном ведомстве Республики.

«Сегодня в 11:30 на аварийной дамбе Дзержинского фенольного завода были возобновлены ремонтно-восстановительные работы, которые в середине июня прекратились по причине грубых нарушений с киевской стороны достигнутых сторонами соглашений», — сказал представитель Минобороны.

По данным оборонного ведомства, возобновление работ стало возможным благодаря переговорному процессу российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) с украинскими коллегами.

«В ходе переговоров российская сторона в СЦКК настояла на сопровождении наблюдателями СММ ОБСЕ доставляющих глину к дамбе завода грузовиков, на протяжении всего маршрута, — резюмировали в Минобороны. — Первый день работ проходит в штатном режиме и завершится около 18:00».

Напомним, что в середине прошлого месяца укра-фашисты воспользовались режимом прекращения огня под Горловкой в зоне аварийной дамбы фенольного завода для укрепления своих позиций на фронте, направляя многочисленные грузовики с глиной не к фабрике, а в направлении укрепрайонов.

24.02.21

В ДНР предупредил Киев о непоправимых последствиях в случае ухудшения ситуации в Донбассе

23.02.21

В результате вчерашнего обстрела ВСУ ранен мирный житель ДНР

23.02.21

Официальное заявление Главкома Хомчака. ВСУ отрабатывают подготовку к наступлению

23.02.21

Безсонов рассказал о реальных потерях армии ДНР под Горловкой

22.02.21

В течении 24 часов 10000 россиян готовы прибыть в Донбасс, в случае наступления ВСУ

 

ТОП новости

Украина собралась брать под контроль границу между ЛДНР и Россией. Названы сроки 24.02.21

Мартовские выходные в ДНР. Как республика отдыхает на 8 марта 24.02.21

Марочко ответил на заявление Хомчака и рассказал каким будет ответ ЛДНР на "карабахский сценарий" 24.02.21

"Финансирование терроризма". В Киеве призвали перекрыть доступ "челнокам", которые везут украинскую пенсию для жителей ЛДНР 24.02.21

«Транзитная сушка» Украины. Сразу видно - «декоммунизация» удалась на славу и принесла результаты 23.02.21

"Для Донбасса наступает момент истины". Политолог Дандыкин о том, есть ли у Украины шансы на победу 23.02.21

 

Ещё последние новости

15 марта – День рождения эскалатора 24.02.21

14 марта – Международный день числа «Пи» (International Pi Day) 24.02.21

Могут только «подшивать воротнички и ходить строем». В РФ захотели увеличить срок службы в армии 24.02.21

"Не так, как у нас". Сивохо восхитился политикой, которую проводят ЛНР и ДНР 24.02.21

Сербия получила дешёвый российский газ, а Болгария потеряла годы 24.02.21

Путин заявил о готовящихся провокациях против России 24.02.21

"Вы жена убийцы и разговаривайте со мной только на русском языке". Врач Мариуполя "прославилась" после высказывания о ВСУ 24.02.21

Царев: Янукович собирается вернуться в Украину 24.02.21

"Северный поток-2" идет напролом. Польско-украинская челобитная не помогла - Байден в тупике 24.02.21

В Украине разрешили менять фамилию, имя и отчество с 14 лет 24.02.21

В ДНР стартовал второй этап вакцинации. «Спутник V» получат 1 миллион человек 24.02.21

100 000 подписчиков на Youtube. ТК «Юнион» получит серебряную кнопку? 24.02.21

Украинская учительница в камуфляже, стоя на столе рассказывает о «победах Майдана» 24.02.21

«Стерненко вообразил о себе слишком много и кинул СБУ», - Татьяна Монтян 24.02.21

Вассерман: Украина пойдет в наступление на республики Донбасса весной 24.02.21

Жители ЛДНР могут воспользоваться услугой "еМалятко" и получить свидетельство о рождении ребенка украинского образца 24.02.21

 

Copyright ©2021 NewsUA.RU


основная версия страницы