Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

Власти России могут использовать 3 варианта действий в отношении Афганистана. Такое заявление прозвучало от российского политика и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Он прокомментировал ситуацию в Афганистане, где власть захватили лидеры движения "Талибан"(запрещенное движение в РФ и ДНР).

"Первое: ничего не делаем, никого не признаем — пусть все идет своим ходом. Второе: даем мощную поддержку Таджикистану, Узбекистану, Туркмении, чтобы предупредить, не допустить вторжение любых войск из Афганистана", - заявил лидер ЛДПР.

Кроме того, он подчеркнул, что третьим вариантом является раздел Афганистана. По мнению Жириновского, если реализуется первый сценарий, то тогда в страны Средней Азии ворвутся банды "Исламского государства" и все остальные запрещённые организации.

Также, по его словам, вслед за Афганистаном американцам необходимо уйти и с Украины, чтобы там не повторился сценарий Кабула, а украинским чиновникам, в свою очередь, не пришлось бежать, "цепляясь за бампер американских машин".

"Теперь США нужно вывести остатки войск с Ближнего Востока и спокойно остаться на своем дальнем берегу, жить как Канада или Австралия", — заключил политик.

Напомним, что США в спешке вывели военный контингент с территории Афганистана, после чего талибы начали быстро захватывать населённые пункты. 15 августа, в воскресенье, талибы захватили крупнейший на пути к столице город Джелалабад, а через несколько часов заняли Кабул, причём практически без боя.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео