Фильм о Донбассе
Фильм о Донбассе

Реакция украинских "патриотов" очень показательна — фильм "Солнцепек" сработал как информационная бомба в отношении Украины. Так заявил председатель комитета Народного совета ДНР по внешней политике Владислав Бердичевский.

Отметим, что сегодня, 18 августа, на телеканале НТВ в 23:45 состоится премьерный телепоказ фильма "Солнцепек". Бердичевский отметил, что такие фильмы очень важны, особенно для европейской и западной аудитории.

"Хорошо бы людям там его показать, потому что там вообще не понимают и не знают, что у нас здесь, в Донбассе, происходит. Мне кажется, стоит перевести "Солнцепек" на другие иностранные языки для трансляции. Фильм получился очень достоверным. Я его уже посмотрел. Тяжелый. Передано все достаточно аутентично", — говорит Бердичевский.

Он также отметил, что в России есть люди, которые не до конца понимают, что происходит в Донбассе. Им также необходимо посмотреть "Солнцепек".

"Для меня было откровением, когда обсуждали в соцсетях этот фильм, что очень многие россияне не знают, что тут происходило и происходит. Было бы хорошо, чтобы они посмотрели", — подчеркнул политик.

По словам Бердичевского, "Солнцепек" сработал как информационная бомба в отношении Украины.

"Реакция украинских пропагандистов очень показательна, они сразу бросились жаловаться на него. Это говорит о том, что фильм реально все-таки ударил очень хорошо по украинской пропаганде. Против фильма уже идет кампания по дискредитации. Это объяснимо, потому что там реальность показана достаточно жестко.

У представителей Донбасса собрано очень много доказательств преступлений украинской стороны, которые можно использовать для съемок новых картин, подобных "Солнцепеку".

Причем, как местный человек, который в курсе и в теме всех этих событий, хочу сказать, что многое есть еще, что сказать. В будущем можно будет еще снимать. Допустим, у меня в архивах есть интервью наших военнопленных после того, как они прошли украинские застенки, где подвергались пыткам и издевательствам. То, что творилось в Мариуполе в аэропорту, например. Сюжетов для таких фильмов у нас очень много. Я думаю, что это не последний фильм", — заключил Бердичевский.

Комментарии  
нина
Посмотрела сегодня этот фильм,правдивый,тяжелый,наревелась...Как жалко наших людей на Донбассе и как же я ненавижу этих ублюдков с западной украины!!! Сволочи,гады! Давно надо было забрать людей с их территорией в состав России-не было бы столько смертей.
Александр Данильчик
Я как будто вернулся в тот страшный 2014 год. Было так, что не поймёшь, кто стреляет. И внутри моего города, вроде бы были ополченцы ДНР, но миномётная стрельба случалась внутри города. Сидишь дома вечером. С одной стороны дома вдруг выстрел, а взрыв от него с другой стороны дома. И в фильме это есть. Наши ополченцы по нашему местному телевидению ежедневно просили быть бдительными и сообщать о разных подозрительных крытых грузовиках и особенно мусоровоза, предупреждали о диверсиях. Страшные были годы. Спасибо авторам фильма.
Так и было.
Спасибо за фильм. Многое знала про события 2014 года на Украине, но все равно фильм потрясает. Жду реакцию российских СМИ - нельзя молчать. Фильм снят профессионально и правдиво. Он действительно основан на реальных событиях.
Так и было.
+2
Спасибо за фильм. Знаю, что всё показанное - правда. Потрясена, не спала, хоть и осведомлена о событиях 2014 года. Жду реакции российских СМИ, нельзя замалчивать, фильм сделан профессионально и правдиво.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.