Афганистан
Афганистан

Российский политолог Алексей Селиванов сообщил о возможном сценарий развития событий, которые грозят РФ из-за Афганистана..

"Выход американцев в Афганистане — это не только проявление слабости Вашингтона, но и создание в регионе нового очага напряженности на геополитической карте мира, что несет потенциальную угрозу безопасности России", - считает политолог.

Эксперт отметил, что влияние религиозного радикализма, которого придерживаются в "Талибане"(запрещенная организация в РФ и ДНР), может ввергнуть Россию в крайне сложную ситуацию, чего и желает сейчас РФ Запад.

"В случае обострения исламского экстремизма в Азии в сторону России потянутся толпы беженцев, закутанных в тряпки, и вместе с ними пойдут ячейки террористов. Возможно, именно на это надеются наши лукавые "западные партнеры", — заявил Селиванов.

Подтверждением тому, по мнению эксперта, являются многочисленные попытки проникновения афганцев в соседние страны постсоветского пространства.

"Также, сразу после обрушения прежнего афганского режима и бегства из страны бывшего президента страны обезумевшие прозападные местные жители отчаянно стремились улететь на последних самолетах, на которых эвакуировались американцы.

В итоге становится очевидно, что поток беженцев из Афганистана может проявить себя в полной силе уже в обозримом будущем. При учете же возможности выезда вместе с ними террористов становится очевидны все риски для безопасности России и остальных стран постсоветского пространства", - заключил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео