Гривны
Гривны

С 2021 года в Украине дети из малообеспеченных многодетных семей начнут получать накануне нового учебного года материальную помощь от государства в размере 2000 гривен на одного школьника.

Речь идет о детях возрастом от 6 до 18 лет. Для получения одноразовой денежной помощи многодетная семья должна являться получателем государственной социальной помощи малообеспеченным семьям по состоянию на 1 августа 2021 года. Деньги на детей перечислят многодетным детям автоматически на карту, куда приходят и другие социальные выплаты, или через выплатные объекты АО "Укрпочта".

По предварительным подсчетам, единоразовую помощь в размере 2000 гривен смогут получить 144 717 детей из многодетных малообеспеченных детей. Из госбюджета страны для этих целей выделили 290 млн гривен по бюджетной программе "Выплата некоторых видов пособий, компенсаций, денежного обеспечения и оплата услуг отдельным категориям населения".

Отмечается, что размер единовременного пособия не включается при исчислении среднемесячного совокупного дохода семьи для назначения всех видов государственной социальной помощи и жилищных субсидий, которые в соответствии с законодательством предоставляются в зависимости от совокупного дохода семьи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео