Гривны
Гривны

По случаю празднования Дня Независимости Украины, шести категориям украинцев выплатят материальную помощь в размере до 700 гривен. Как сообщили в Киевской городской администрации, адресную единоразовую матпомощь получат самые незащищенные слои населения Украины.

"Предоставить одноразовую адресную социальную материальную помощь отдельным категориям социально незащищенных слоев населения города Киева, в том числе внутренне перемещенным лицам, состоящим на учете и фактически проживающим в городе Киеве, по случаю Дня Независимости Украины в 2021 году", - сказано в постановлении КГГА.

Получателей материальной помощи разделили на шесть категорий. Каждой из них будет единоразово выплачено по 700, 500, 400, 350, 280 или 250 гривен.

Так, социальную материальную помощь в размере 700 гривен выплатят жителям, которые являются членами семей тех, кто погиб или получил ранения в ходе революции Достоинства. Кроме того, по 700 гривен ко Дню Независимости Украины получат члены семей участников АТО, добровольцев и волонтеров, которые погибли или пропали без вести в зоне проведения антитеррористической операции.

Единоразовую выплату в размере 250 гривен назначили неработающим пенсионерам Киева с небольшой пенсией, а также лицам, которые получают пособие по уходу за инвалидами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео