Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Служба безопасности Украины на 3 года запретила въезд в страну российскому певцу Филиппу Киркорову. Об этом сообщают украинские СМИ.

«В интересах обеспечения национальной безопасности Украины и руководствуясь ч.1 и ч.3 ст. 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», 7 июня 2021 года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда запрашиваемому вами лицу на территорию Украины сроком на три года»,— рассказали в ведомстве.

Стоит отметить, что черный список российских деятелей культуры на Украине начали формировать в августе 2015 года. В него попали уже десятки известных актеров и певцов, и он регулярно пополняется.

Так, помимо Киркорова, въезд на Украину запрещен Олегу Газманову, Сергею Пенкину, Александру Розенбауму, Юлии Чичериной и другим. Перечень регулярно расширяется. Примечательно, что в этом списке оказываются люди, которые считают Крым частью России или поддерживают ДНР и ЛНР.

Напомним, что Киркоров 24 июня был включен Минкультуры Украины в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности страны. В черный список, как сообщалось, певец попал по представлению СБУ. Через три дня Минкультуры убрало Киркорова из списка, также сославшись на распоряжение СБУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео