Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл "Большой разговор" с журналистами.

Досталось всем. Особенно украинским властям, которые, по его словам, "кинули Владимира Путина", а теперь хотят договориться с президентом России. Александр Лукашенко спустя год после своего переизбрания на должность президента Белоруссии провёл в президентском дворце "Большой разговор".

В прямом эфире он больше пяти часов общался с журналистами и политиками. Особое место в разговоре заняла тема Донбасса. Подняли её украинские журналисты телеканалов, которые, по распоряжению президента Зеленского, были закрыты. Они попытались выяснить, на чьей стороне будет Лукашенко, если Украина отважится на силовой вариант решения судьбы двух восточных республик.

Лукашенко резко ответил, что вернуть Донбасс Украине не удастся.

"Если посмеете это сделать при поддержке третьих стран, я никогда не буду на вашей стороне. Если вы опять с Россией столкнётесь, буду между вами. Я давно эту позицию занял. Даже если это будет угрожать моей жизни. Любая ваша попытка силой решить вопрос закончится трагедией для Украины. Я вас прошу – выбросите это из головы. Ни в коем случае не намечайте решать этот вопрос силой. Когда-то с чего-то надо начинать, чтобы сесть за стол переговоров, а Путин от этого не отказывается", – отметил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что Зеленский говорит одно, но шаги делает в противоположном направлении, и привёл в качестве примера безумный закон о коренных народах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео