КПВВ
КПВВ

Накануне штаб ООС сообщил о том, что якобы все украинские КПВВ в Донбассе открыты, а пропуск людей в большинстве пунктов пропуска со стороны ЛДНР заблокирован.

Однако, Киев лжет об открытии в Донбассе всех КПВВ. Об этом заявила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленными Ольга Кобцева.

«Заявление Украины по открытию всех пунктов пропуска не заслуживает доверия. Украина в рамках переговорного процесса блокирует достижение договоренностей абсолютно по всем вопросам. И договоренность по одновременному открытию пунктов пропуска «Луганск-Счастье», «Первомайск-Золотое» не является исключением», — сказал Кобцева.

Она добавила, что «данные пункты пропуска не работают по причине отсутствия предоставления бессрочных гарантий безопасности со стороны Украины».

«Именно в отчетах СММ ОБСЕ неоднократно подчеркивалось, что зона открытия пункта пропуска «Первомайск-Золотое» стала очень активной зоной нарушений «режима тишины». Непредоставление гарантий безопасности со стороны Украины в этом районе подвергает опасности население и граждан, которые примут решение пересечь в этом районе линию соприкосновения. Подставлять людей под угрозу мы не имеем права», — подчеркнула представитель ЛНР.

Она отметила, что республика неоднократно шла на уступки в вопросе открытия новых КПВВ.

«Однако Киев делает все для того, чтобы эти пункты пропуска на сегодняшний день не работали», - констатировала Кобцева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # ополчение 10.08.2021 11:57
Боятся киевские б*яди, что народ побежит массово записываться в ополчение ДНР, вот и чинят искусственные препятствия.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Іван 10.08.2021 16:14
Бояться щоб донбас не спорожнів,воювати хто буде?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +6 # Guest 10.08.2021 16:39
Донбасс нэ спорожниэ. А вот ненька останется в пределах Киева сам на сам с наци. Во будет проблема.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # Велсен 10.08.2021 14:16
...ну сколько можно БРЕХАТЬ !?!?!?!?!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Северина 10.08.2021 15:43
Так со стороны Украины блокпост на Счастье открыт, это ЛНР не пускает
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Guest 11.08.2021 02:57
Ты статью читал(а)? Главной причиной неоткрытия блокпоста является блокирование Украиной бессрочных гарантий безопасности передвижения граждан через линию разграничения. А это значит, что в любой момент толпа людей может быть остреляна укро[цензура]нными! И кого обвинят? Конечно же армии ЛДНР!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # алчевск 11.08.2021 09:21
Специально для тебя:НА ЗАБОРЕ Х.. НАПИСАЛИ,ПОСМОТРИ ЗА ЗАБОР-А ТАМ НИЧЕГО НЕТ...Сколько можно пи...ть на эту тему?Хотя-бы раз транслировали для населения эти посиделки,вот тогда все и увидели что по чём!Достал этот пустозвон,не поднимайте больше эту тему,не злите людей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Саша 11.08.2021 11:37
Алчевск, а ты что не слышал, как обстреливают Золотое-5- почти каждый день и они что бандеровцы откажутся пострелять в мирных- сам ты пустозвон
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # алчевск 11.08.2021 20:02
Да слышал я что стреляют и по Золотому,и с Золотого.Не так далеко живу от него.Но это ВОЙНА детка,а на ВОЙНЕ стреляют с обеих сторон,прикинь. И мрут люди одинаково с обеих сторон.Или ты уверен что мы с этой стороны святые???Такой большой любитель сказок.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # вова 11.08.2021 09:35
обе стороны гордоны [цензура] и табаки
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Саша 11.08.2021 11:38
А ты шавка малолетняя
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вася 11.08.2021 14:40
Обе стороны о народе беспокоятся. Ночами даже не спят, печалятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать