Вадим Карасев
Вадим Карасев

Как уверенно заявил киевский политолог Вадим Карасев, Германия и Франция и многие другие лидеры мировой политики испугались военной мощи Украины, поэтому и не допускают Киев в НАТО и ЕС.

Как считает Карасев, Берлин и Париж опасаются доминирования Восточной Европы над Западной. Это связано с тем, что немцы и французы имеют конфликты с поляками и жителями стран Балтии.

"Германия и Франция размышляют так: если Украина будет членом НАТО, Европейского Союза, а Украина плюс Польша, Литва, страны Балтии, Румыния, Болгария, Словакия, Венгрия, то есть Восточная Европа, она будет доминирующей над так называемой коренной Европой, Западной. Это меняет все балансы, это не в интересах Германии, Франции, других западноевропейских стран", — объяснил Карасев.

По словам политолога, на фоне балтийских и балканских стран у Украины есть "большая военная мощь".

"И это немцев и французов настораживает, что тогда проатлантический фланг Европы будет антинемецким, у них есть проблемы с поляками, странами Балтии, особенно после того, как "Северный поток – 2" будет введен в эксплуатацию. Мы же видим, как пострадала репутация Германии у тех же поляков", — добавил Карасев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # алекс 11.08.2021 04:56
Карасев великий аналитик , он как Ванга предсказал майдан и хорошую после майданную жизнь великих укров .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео