Донбасс
Донбасс

Как сообщил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, главной темой визита президента Украины в Вашингтон станет прекращение «российской агрессии» в Донбассе.

По его словам, Владимир Зеленский планирует обсудить с президентом США Джо Байденом «абсолютно все опции» по Донбассу, в том числе те, которые не находятся в публичном пространстве.

«Идеи у нас есть, мы их проговаривали сейчас во время визита в Вашингтон. Безусловно, президенты тоже об этом будут говорить. США сейчас открыты для обсуждения любых идей, связанных с прекращением российской агрессии против Украины», - сказал Кулеба.

Он отметил, что украинская сторона не намерена зацикливаться на «нормандском формате», а будет искать результат в других форматах переговоров. Также Кулеба заверил, что грядущий визит Зеленского «имеет большое значение для дальнейшего развития украинско-американских отношений».

Кулеба сообщил, что во время своего визита Зеленский также встретится с советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, главой Государственного департамента США Энтони Блинкеном и американскими сенаторами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Саша 09.08.2021 10:56
Мечтать ущербным не вредно
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео