Флаг России
Флаг России

В конце июня текущего года эсминец ВМС Великобритании Defender нарушил государственную границу России, войдя в территориальные воды у побережья Крыма.

После этого глава МИД страны Доминик Рааб открытым текстом дал понять, что это не последняя натовская провокация в Черном море. Однако, как считает политолог Сергей Станкевич, очередной такой фокус может закончиться весьма печальными последствиями для нежелательного гостя. По его словам, случай с Defender стал слишком скандальным и резонансным, поэтому во второй раз Россия предпримет жесткие меры.

Судно-нарушитель сразу же будет задержано и отконвоировано в ближайший российский порт.

«Если при задержании команда не окажет сопротивления, то всё закончится мирно и просто, их через сорок восемь часов отпустят вместе с судном. Хуже, если будут какие-то акты сопротивления, тогда возможны жертвы. Всё это плохо», — указал Станкевич.

Эксперт отметил, что подобные ситуации крайне негативно сказываются на обстановке вокруг Черного моря. При этом он выразил надежду, что главы Североатлантического альянса, в частности, власти США будут придерживаться женевского курса и откажутся от такого рода провокаций.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # pirat333 07.08.2021 17:36
Напугали ежа голой попкой....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео