С 4 августа в Ростовской области вводятся новые ковидные ограничения.

Теперь обязательно нужно будет предъявлять сертификат о вакцинации или ПЦР-тест в общепите, либо документ о перенесённой болезни в течение полугода - в фитнес-клубах, спортзалах, МФЦ и отделениях почты. Также документ необходимо представить при заселении в общежитие;

  • Заполняемость в общепите, кинотеатров, театров и концертах не более 30% от расчетной вместимости, а фитнес-центров и спортзалов — один посетитель на 10 квадратных метров, но не менее;
  • Приостанавливается деятельность бань, саун, бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. В парках запрещена работа аттракционов;
  • Фудкорты в ТЦ закрываются. Также приостанавливается проведение профосмотров и диспансеризации, плановая госпитализация и плановая медпомощь.

При этом заполнять места в общепите можно лишь на 30% от расчётной вместимости. Для фитнес-центров и спортзалов сохраняется требование о минимальной площади на одного посетителя не менее чем в 10 квадратных метров.

Максимум на 30% могут быть заполнены залы в кинотеатрах, театрах и на концертах в закрытых помещениях. Нельзя проводить концерты в помещениях, если там нет посадочных мест.

Также с 4 августа в регионе приостанавливается деятельность бань и саун, а также бассейнов и аквапарков в закрытых помещениях. В парках культуры и отдыха введён временный запрет на работу аттракционов.

В ТРЦ опять закроют фуд-корты, кроме тех, что работают на вынос и на доставку. Также будут закрыты торговые островки.

В общественный транспорт, в том числе в такси, не пустят пассажиров без масок или респираторов.

В больницах и поликлиниках региона пока не будут проводить профосмотры и диспансеризацию граждан, плановую госпитализацию. Также временно не будут оказывать плановую медпомощь, если это не угрожает жизни и здоровью пациента.

Случаи, при которых медицинскую помощь окажут:

  • курсовое и программное лечение;
  • допобследования граждан по призыву.
  • высокотехнологичная медпомощь;
  • помощь по профилям: психиатрия, фтизиатрия, наркология и ВИЧ-инфекция;

Также нужно проводить удаленно рабочие совещания, планерки, тренинги и семинары.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.