Феникс
Феникс

Переход абонентов мобильной связи «Феникс» на номера с российским кодом +7 проходит тестирование, и пока их присваивают в случайном порядке.

Директор «ГУП "Республиканский оператор связи "Феникс"» Николай Хардиков «Юнион» рассказал, что переход на код +7 – это не фейк.

«Просто сейчас код +7 присвоен абсолютно случайным пользователям, которые чаще всего звонят из Российской Федерации к нам сюда, у которых здесь есть родственники, коллеги, друзья, партнеры... Вот эти выбранные пользователи сейчас звонят своим родственникам без каких-либо ограничений, звонят столько, сколько хотят в рамках своих пакетов услуг (минут)», – пояснил Хардиков.

Он отметил, что для обычного абонента с введением кода +7 ничего не изменится, но появится возможность, в частности, упростить регистрацию на российском сайте госуслуг.

«У вас как номер "Феникса" был с кодом +38 071, так он и остается. Введение дополнительного номера позволит в полной мере без ограничений пользоваться мобильной связью с кодом российского оператора. Это и Qiwi-кошельки, и дополнительные какие-то услуги. Это упрощение в плане регистрации на Госуслугах» – сказал Хардиков.

Он рассказал, что период тестирования продлится около 1-2 месяцев, а осенью будут введены новые дополнительные услуги.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео