Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о том, что иностранцы смогут владеть украинской землей с 1 июля.

Тимошенко процитировала закон, в котором сказано, что «иностранцам, лицам без гражданства и юридическим лицам запрещено приобретать долю в статутном капитале, там, где есть земля, кроме капиталов банков».

«Какая тут будет технология. Представьте себе. Иностранный банк может купить землю путем предоставления кредита под залог земли. Но это не означает, что это реальный кредит на развитие. Это обман. Это договоренность о том, что банки берут как бы в залог землю и как бы дают в кредит деньги. Потом земля не возвращается, а средства остаются у человека. И на самом деле идет продажа иностранному банку по такой скрытой модели», — подчеркнула политик.

Кроме того, она отменила, что закон о рынке земли является абсолютно антиконституционным, поскольку 13-я статья Конституции гласит, что народ Украины единственный, кто может владеть украинской землей.

С 1 июля 2021 года в Украине вступил в силу закон о рынке земель сельскохозяйственного назначения. С это дня в стране отменился мораторий на продажу земли. На первом этапе землю смогут купить граждане Украины (физические лица) не более 100 гектаров в одни руки. Преимущественное право на покупку у тех, кто арендует землю с 2010 года.

С января 2024 года покупать землю смогут компании, но не более 10 тыс. га.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.