Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Политолог Сергей Веселовский заявил о шатком положении Владимира Зеленского на президентском посту, особенно после отставки главы МВД Арсена Авакова.

"Время, отведённое Зеленскому, измеряется после отставки Авакова месяцами. Скорее всего, Зеленский потеряет президентское кресло в ходе госпереворота, а не «майдана», когда часть боевиков Авакова просто принудит президента назначить досрочные парламентские и президентские выборы в течение трёх-четырёх месяцев", - отметил Веселовский.

Политолог выделил факт того, что это может произойти во время поездки Зеленского в США.

«Если Джозеф Байден не примет Зеленского, это может быть рассмотрено как новое унижение Украины. Тогда все украинские националисты поднимутся с криком: Кого мы избрали, его даже Байден не хочет принимать в Белом доме в Овальном кабинете?!»

Веселовский уверен в том, что украинцы безразлично отнесутся к отставке Зеленского, так как его рейтинг критически низкий.

"Ситуация может сложиться такая, что народ спокойно и без сопротивления воспримет новость, что Зеленский может не возвращаться, так как ему здесь никто не рад", - подытожил политолог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео