Украинцы
Украинцы

Ранее в Украине Верховная Рада зарегистрировала законопроект, лишающий украинского гражданства за получение паспорта РФ. Отмечается, что таким способом Украина стремиться остановить получение гражданства РФ жителями Донбасса.

«Текст документа пока не обнародован, законопроект находится на рассмотрении у руководства», — отмечается в информации.

Украинцы решили высказаться по поводу этого законопроекта.

«Дураки о последствиях не думают. Понятно, что закон хотят пропихнуть против тех, кто получил паспорта РФ в ДНР и ЛНР. А потом окажется, что на той территории проживает 90% людей с российскими паспортами, значит, и территория российская. И всё, сдали земли без боя. Может этот депутат засланный казачок?», - заявил один комментатор.

«Огромный пласт людей имеют несколько гражданств или два. Но при этом никто этим вопросом не занимается. На Западной Украине многие венгерский имеют или польский, но украинский паспорт держат под подушкой», - отметил второй комментатор.

«Почему-то на Украине считают, что сам по себе украинский паспорт является некой ценностью, лишение которой может быть воспринято как наказание. На самом деле всё обстоит с точностью до наоборот. Согласно украинскому законодательству, выход из гражданства Украины столь затратная по времени и по деньгам процедура, что многие, получив паспорт иного государства, просто не связываются с этим, забросив украинский документ на дальнюю полку. Именно поэтому российская Госдума в своё время отменила требование об обязательном выходе из гражданства Украины для соискателей российского подданства. В данный момент достаточно лишь официально заявить о подобном намерении, и больше ничего», - подчеркнул украинец.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео