ДНР
ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Донбассе возлагают большие надежды на поданный иск Россией в ЕСПЧ против Украины. по его убеждению, это событие беспрецедентноеи вполне закономерное событие.

«Последним предупреждением для Украины стала статья Владимира Владимировича Путина, в которой он ясно сказал: «Ненависть и озлобление – и мировая история это не раз доказывала – весьма зыбкое основание для суверенитета, чреватое многими серьезными рисками и тяжелыми последствиями», – сказал Пушилин.

По его словам, это только начало того, какие последствия ждут Украину за её действия в дальнейшем.

«У России достаточно доказательств преступлений Украины по всем пунктам обращения, в том числе преступлений украинского режима против мирных жителей Донбасса. Действия украинских военных идут вразрез со всеми общепринятыми в мировом сообществе конвенциями. Прежде всего, речь идет о Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.

Мы можем долго перечислять зафиксированные преступления украинских военных: кровавое воскресенье в Горловке, авиаудар по мирно спящему Снежному, обстрелы школ Донецка, в которых гибли наши дети. Все эти преступления Украины требуют оценки мирового сообщества, суда и наказания», – подчеркнул Денис Пушилин.

Пушилин также сообщил, что пострадавшие от действий Украины жители ДНР уже подали несколько тысяч жалоб в ЕСПЧ.

«Мы надеемся, что обращение России будет рассмотрено беспристрастно. Военные преступники, руководящие Украиной, должны понести соответствующее наказание за все свои злодеяния», – подвел итог Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео